• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О РОЛИ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В рамках реализации Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»  в Кызылорде в Доме профсоюзов состоялась встреча первого заместителя председателя Федерации профсоюзов РК Биржана Нурымбетова с областным активом профессиональных союзов.
Как отметил Б.Нурымбетов, задачи, поставленные в Послании Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, напрямую связаны с деятельностью профсоюзов.
В  разработанной Дорожной карте Федерации профсоюзов РК четко определены конкретные цели по продвижению принципов социальной справедливости и партнерства, улучшению социально-трудовых отношений, укреплению и консолидации профсоюзов. Дорожная карта, разработанная по модернизации профсоюзного движения на среднесрочный период, предусматривает создание единой системы правового всеобуча в стране.
На встрече  обсуждались вопросы соблюдения трудового законодательства, Б.Нурымбетов рассказал о деятельности Федерации профсоюзов РК и ответил на вопросы коллег.
Майя АДЕНОВА


Кызылординские вести / Вторая полоса 10 февраль 2018 г. 750 0