• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УВЕРЕННЫЙ ШАГ В БУДУЩЕЕ

В региональном  Центре коммуникаций прошел брифинг, посвященный обращению Президента РК Нурсултана Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента».
В ходе брифинга председатель Кызылординского филиала АО «Жилстройсбербанк» Адильжан Саулебаев, в частности, остановился на том, что реализация первой инициативы: «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи» программы Главы государства  даст мощный  импульс жилищному строительству благодаря тому, что  каждый  казахстанец будет иметь возможность получить ипотечный займ под 7 процентов годовых с первоначальным взносом в 20 процентов сроком до 25 лет.
Председатель филиала Молодежного  крыла «Жас Отан»  Талгат Тилес  обратил внимание  на третью инициативу: «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи», отметив,  что это большая мотивация для будущих выпускников школ и для родителей. В конечном итоге это обязательно скажется на повышении качества образования, а это значит, что Казахстан уверенно может смотреть в свое будущее в плане конкурентоспособности  своих граждан и общего благополучия.
Багжан АНУАШБЕКОВА
Кызылординские вести / Вторая полоса 08 март 2018 г. 592 0