• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ

В связи с переходом на другую работу после четырех лет работы председатель правления акционерного общества «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» Цинь Хунвэй покидает свой пост. Аким области выразил ему благодарность за плодотворную  работу и пожелал успехов в новой должности.
Как отмечалось, в период его руководства компанией были успешно решены задачи по достижению производственных показателей и реализации ключевых проектов. Пристальное внимание уделялось социальным вопросам, направленным на улучшение условий труда и проживания персонала на нефтепромысле, задачам обеспечения без-опасности и охраны труда, реализации социальных проектов. Так, несмотря на кризис на нефтяном рынке и падение объема добычи нефти руководство компании пересмотрело программу по заработной плате в сторону увеличения зарплаты и других льгот для производственных работников.
Как отметил руководитель региона, нефтегазовая отрасль является одной из ключевых в экономике Казахстана. Производственная деятельность нефтегазодобывающих предприятий способствует росту социально-экономических показателей и улучшению качества жизни казахстанцев. Компания «ПетроКазахстан» служит этому ярким примером. Она исполняет свои обязательства по увеличению доли казахстанского содержания. В частности, подписан меморандум с целевыми показателями казахстанского содержания в товарах, работах и услугах.
Компания на протяжении многих лет оказывает  спонсорскую помощь реабилитационному центру для детей-инвалидов «Шапагат» в Казалинском районе, детскому саду для детей из мало-обеспеченных семей «Балдаурен» в Жанакорганском районе, детской деревне семейного типа «Атамекен». Ежегодно организовывается бесплатный отдых в детском лагере «Арай Санрайз».
За вклад в развитие нефтегазовой отрасли глава региона вручил Цинь Хунвэю Почетную грамоту Кызылординской области.
Цинь Хунвэй, в свою очередь, отметил позитивные перемены, произошедшие в регионе за последние годы, поздравил жителей Сыра с 200-летием Кызылорды, пожелав процветания и благополучия.
София АЛДАМЖАРОВА
Кызылординские вести / Вторая полоса 21 апрель 2018 г. 776 0