• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТАРИФЫ ПОД КОНТРОЛЕМ

О ходе реализации задач, вытекающих из Послания Президента «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции», и работе за первое полугодие 2018-го на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказала исполняющая обязанности руководителя департамента  Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Кызылординской области Гульмира Утегенова.
Как было отмечено, тарифы на коммунальные услуги, помимо водоснабжения, остались на уровне 2016 года. За шесть месяцев в департамент поступило двадцать пять заявлений на просмотр тарифов по тридцати четырем видам услуг. Семнадцать из них не были рассмотрены из-за отсутствия необходимых документов, шесть утверждены. На данный момент ведется работа по двум заявлениям.
В 2018 году было проведено девять проверок на предмет защиты конкуренции, в ходе которых выявлено шестнадцать нарушений, вынесено двадцать два постановления об административных правонаруше¬ниях, за которые наложено 56,8 миллиона тенге штрафов.
От жителей в департамент поступили девяносто девять заявлений. Большинство связано с оказа¬нием розничных торговых услуг, более двадцати процентов — с работой жилищно-коммунальной службы.
Кирилл НИКОЛАЕВ
Кызылординские вести / Вторая полоса 30 июнь 2018 г. 653 0