• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЛУЧШАЯ БИЗНЕСВУМЕН КЫЗЫЛОРДЫ

В Кызылорде состоялся финал регионального этапа республиканского конкурса «Business Lady Qazaqstan-2018». После отборочного тура в финал прошли девять бизнесвумен  региона из разных сфер бизнеса. На сцене областного казахского музыкально-драматического  театра имени Н. Бекежанова перед публикой и строгим жюри успешным женщинам пришлось продемонстрировать деловую хватку и богатый внутренний мир.
Конкурс состоял из  трех туров. В первом  в минутном видеоролике конкурсантки рассказали о себе и своем бизнесе. Подход каждой был индивидуальным и креативным. Во втором туре  продемонстрировали ум и смекалку в интеллектуальном конкурсе «Вопросы-ответы», в третьем раскрыли свои творческие способности.
— Конкурс «Business Lady Qazaqstan» в нашей стране проводится впервые. Основная идея конкурса созвучна целям и задачам программы «Рухани жаңғыру», призванной способствовать духовному подъему жителей страны.  Я считаю, что все участницы проекта самодостаточны и заслуживают уважения, — сказала организатор проекта Сауле Кайсар.
Нелегко было членам жюри определить лучшую среди лучших. Тем не менее выбор сделан. Победительницей конкурса единогласным решением жюри стала руководитель кулинарной студии «АВ» Айгуль Бурабаева.  
Еще несколько лет назад  Айгуль  была далека от бизнеса, работала экспертом-аудитором, потом вышла  в декрет и появилось новое увлечение – выпечка тортов, которое первоначально представляло собой лишь хобби и занятие, которым она радовала только свою семью. А потом попробовала печь на заказ. Появились первые и довольные клиенты, и когда  любимое дело стало приносить еще и прибыль,  она решила открыть свою кулинарную студию «АВ». Благодаря постоянному поиску и успешному внедрению инновационных решений бренд кулинарная студия «АВ» за короткое время стал широко известен не только в Кызылорде, но и за ее пределами. При всей своей занятости в бизнесе, Айгуль заботливая мама, любящая жена. Вместе с супругом воспитывают четверых детей, которые с удовольствием овладевают азами кулинарного  мастерства. Айгуль также уделяет внимание развитию своей личности, занимается на бизнес-курсах и спортом.
Победительница областного этапа конкурса «Business Lady Kazakhstan-2018» Айгуль Бурабаева будет представлять Кызыл¬ординскую область в финале республиканского конкурса, который пройдет в конце года в Астане. Один из главных призов — поездка в Лондон.
Таша БЕРЕЖНАЯ
Кызылординские вести / Вторая полоса 03 июль 2018 г. 861 0