• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЖИЛЬЕ ДЛЯ ГОССЛУЖАЩИХ

Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области, областной филиал АО «Жилстройсбербанк Казахстана» организовали «круглый стол», темой которого стало жилье для госслужащих.
Как отмечалось, проведенный в области мониторинг выявил, что 1389 госслужащих нуждаются в жилье, 396 из них стоят в очереди на его получение. Служебным жильем сейчас обеспечены 56 человек, еще 85 написали заявление. Как отметил руководитель департамента Абзал Мухимов, в настоящее время Агентством прорабатываются меры по предоставлению госслужащим льгот при приобретении жилья. В других городах уже начали строительство ведомственного жилья,  и было бы хорошо реализовать такой проект и у нас.
Директор областного филиала АО «Жилстройсбербанк» Адилжан Саулебаев, напомнив о размахе жилищного строительства в Кызылорде, в том числе и на левом берегу, обратил внимание и на тот факт, что по поручению акима области в честь 20-летия Астаны и 200-летия Кызылорды устраивается акция, предполагающая снижение стоимости одного квадратного метра жилья со 140 до 120 тысяч тенге. Что касается ведомственного жилья, то необходимо подготовить трехсторонний меморандум, произвести расчеты, но в любом случае будущие жильцы должны будут внести не менее 20 процентов стоимости дома до начала его возведения.
Айдана МУСАЕВА
Кызылординские вести / Вторая полоса 02 август 2018 г. 568 0