• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СОХРАНИТЬ И ПРИУМНОЖИТЬ

Это строительное предприятие было создано семнадцать лет назад. Директор Абдималик Отеули не стал заморачиваться и назвал ТОО просто и емко «Намыс-Курылыс» (Гордость - Строительство).

Компания вносит заметный вклад в улучшение облика населенных пунктов, благоустройства родного края.
Компания принимала участие в строительстве железнодорожного участка рес-
публиканского значения «Хромтау – Алтынсарин», зданий и сооружений железной дороги, а также жилых домов, объектов образования, здравоохранения и культуры в ряде населенных пунктов Казалинского района.
Сейчас организация занимается  не только строительно-монтажными работами, но и обработкой древесины, изготовлением пластиковых окон, выпуском бетонных изделий.
Товарищество построило спортивно-оздоровительный комплекс на 120 мест в ауле имени Жанкожи батыра. Он стал из-любленным местом досуга школьников и местной детворы. На строительстве особенно отличились  бригады бетонщиков, сварщиков, автокранщиков Бауыржана Бакытжанулы, Асылбека Изтлеуова, Бактияра Аралова, Болатбека Жандоса.
Кроме того, ТОО построило футбольную площадку с трибуной на 300 мест в Казалинске, благоустроило  аульный округ Алга, создало зеленый пояс площадью семь гектаров вдоль автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай». Сейчас строит тротуары в поселке Айтеке би, ремонтирует улицы и дороги Казалинска.
Майя АДЕНОВА
Кызылординские вести / Вторая полоса 18 сентябрь 2018 г. 457 0