• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

2019-Й — ГОД МОЛОДЕЖИ

В областной универсальной научной библиотеке имени А. Тажибаева собрались представители молодежи области для того, чтобы обсудить Послание Президента народу «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и уровня жизни».

Как известно, в своем Послании Елбасы объявил 2019-й Годом молодежи, что стало мощным импульсом для активной молодежи области, которая готова предложить стране больше новых идей и проектов.
Встреча прошла в неформальной обстановке, в режиме «свободного микрофона», где каждый желающий мог высказать свое мнение, задать интересующие
вопросы и поделиться идеями.
Директор жанакорганского ресурсного центра Алибек Акинбек напомнил о том, что в текущем году районная молодежь вышла на второе место в регионе в республиканском конкурсе «Zhas project». Они представили свыше 150 работ, 69 из которых были одобрены. Победители получили по миллиону тенге на развитие проектов, и сейчас две с половиной сотни парней и девушек трудятся над ними. Проекты направлены на информационное и техническое развитие молодежи. Жанакорганцы осваивают интернет-бизнес, IT-сферу, робототехнику, 3D-моделирование, SMM.
Представители молодежных субкультур подняли вопрос о создании закрытого помещения для занятий воркаутом в зимнее время. Молодые учителя предложили создать Ассо-циацию, в которой бы состояли представители разных профессий для обмена опытом, взаимной поддержки и сотрудничества.
Руководитель управления по вопросам молодежной политики
Куаныш Жанузаков отметил значимость молодежи в развитии региона и страны. Он также рассказал о реализации молодежной политики в области.
Светлана ЮГАЙ
Кызылординские вести / Вторая полоса 20 октябрь 2018 г. 644 0