Сотрудники областного управления и районных отделов внутренней политики посетили ряд объектов в Кызылорде.
Сначала гости побывали в городском историческом музее и областном центре «Рухани жанғыру», которые находятся на левобережье Сырдарьи.
Музей расположился в трех залах. Здесь можно ознакомиться с историей города. О прошлом рассказывают документы, фотографии и другие материалы на витринах. Среди экспонатов – ювелирные изделия, национальная одежда, старинная мебель и другие. Экспозиция второго зала вводит в обстановку того времени, когда Кызыл-орда была столицей.
В региональном центре «Рухани жаңғыру» четыре отдела работают по направлениям «Атамекен» («Отечество»), «Тәрбие және білім» («Воспитание и образование»), «Рухани қазына» («Духовное богатство») и «Ақпарат толқыны» («Волна информации»).
Руководитель отдела Центра Гульмира Аширбекова ознакомила гостей с ходом реализации в регионе программы «Рухани жаңғыру», ответила на вопросы.
Представители облуправления внутренней политики побывали в Доме творчества имени Т.Жургенова.
Генеральный директор ТОО «Сыр медиа» Аманжол Онгарбаев остановился на истории становления товарищества, рассказал о деятельности медиа-холдинга. ТОО «Сыр медиа» образовано в 2010 году, в 2013 году оно переехало в новое здание. Сейчас в его сос-таве работают три областных, одна городская, семь районных газет, областное интернет-издание. В типографии ТОО печатается республиканская газета «Егемен Казахстан».
Также при ТОО «Сыр медиа» работают информационно-аналитический центр и центр «Рухани жаңғыру». В ТОО работой обеспечено 574 сотрудника.
Гости ознакомились с работой радиостудии, Центра исследования проблем религии.
Айдана МУСАЕВА
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |