• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МОЛОДЕЖЬ ГОТОВА ПРОЯВИТЬ АКТИВНОСТЬ

В Кызылординском высшем медицинском колледже состоялось собрание, посвященное внеочередным выборам Президента РК. Студентам дали разъяснения по правилам и процедуре голосования на выборах. Для некоторых из них нынешние выборы – первые в их жизни.

– Выборы Президента страны – это избрание Главы государства, гаранта Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Важнейшая электоральная кампания способствует сохранению политической стабильности и согласия в казахстанском обществе. Задача, которая сегодня стоит перед молодежью Казахстана, – подойти к проведению этого важного политического акта со всей ответственностью и выразить свою гражданскую активность, – считает руководитель молодежной организации колледжа Раушанбек Шарапат.

Шиелиец Исламхан Ныгмет учится на втором курсе колледжа по специальности «Фармация». Будущий специалист мечтает после окончания учебы стать фармацевтом и помочь землякам получать качественные медицинские препараты. Молодой человек придерживается активной жизненной позиции и призывает молодежь страны прийти в день выборов на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию.

– Для меня участие в выборах – это мой гражданский долг, возможность внести свою лепту в общенародное дело, – говорит он.

Марат ИСКЕНДИРОВ

Кызылординские вести / Вторая полоса 03 май 2019 г. 557 0