• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДИАЛОГ ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА

Бакытжан Сайлыбаев, директор Кызылординского высшего гуманитарного колледжа имени М.Маметовой:

– Внеочередные президентские выборы стали большим событием в общественно-политической жизни страны. Участвуя в них, каждый казахстанец сделал свой выбор в пользу будущего страны и нации, проявив тем самым заинтересованность в дальнейшей судьбе Казахстана. Нынешние президентские выборы прошли на высоком уровне и характеризовались открытостью, большой активностью граждан страны. За соблюдением законности при проведении выборов следило большое количество наблюдателей и волонтеров. Сам факт их присутствия говорит о том, что наше общество встало на путь зрелости. За политической кампанией, проходящей в стране, наблюдали эксперты различных государств, что свидетельствует о возросшем авторитете страны на мировой арене.

На высшую государственную должность Казахстана впервые претендовали сразу семь кандидатов. В ходе агитационной кампании казахстанцы получили возможность ознакомиться с предвыборной платформой каждого кандидата. И цифровые итоги выборов показали, что в стране есть запрос на политическую модернизацию.

Уже после объявления первых итогов голосования в своем интервью Касым-Жомарт Токаев объявил о своей готовности на конструктивный диалог и отметил, что в стране «могут существовать разные мнения, но у нас единая нация».

Кызылординские вести / Вторая полоса 13 июнь 2019 г. 407 0