• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГАЗОВИКИ ВЫЯВЛЯЮТ ЛУЧШИХ

В Кызылорде в областном Доме дружбы состоялся финал республиканского конкурса профессионального мастерства рабочих групп компаний национального газового оператора АО «КазТрансГаз» «Үздік маман-2019». В нем приняли участие специалисты-газовики из региональных филиалов по 15 профессиям. Конкурс состоял из двух этапов. На первом, который прошел на базе подземного хранилища газа «Акыртобе» в Жамбылской области в конкурсе принимали участие представители оператор по добыче нефти и газа, бурильщик, помощник бурильщика, оператор по исследованию скважин.

Второй этап, прошел в нашей области на базе новой компрессорной станции "Караозек". Здесь в течение трех дней конкурсанты показали свои профессиональные навыки, а также знания в области соблюдения правил техники безопасности. Авторитетная конкурсная комиссия, в состав которой вошли руководители структурных подразделений центрального аппарата компании и ветераны газовой отрасли, определила победителей в 11 номинациях.

В номинации "Машинист технологических компрессоров" победил наш земляк Ербулат Кужамуратов. В номинациях: "Слесарь по ремонту технологических установок" – Самат Жубаниязов (Актау), "Трубопроводчик линейный" – Төлеген Сатарқұл (Шымкент), "Оператор газораспределительной станции" – Виталий Семёнов (Костанай), "Монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии" – Игорь Иванов (Костанай), "Электромонтер по обслуживанию и ремонту электроустановок" – Асланбек Кодаров (Уральск), "Электрогазосварщик" – Пирмаханбет Данчаев (Тараз), "Газорезчик" – Жамал Нуртяков (Шымкент), "Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике" – Нурлан Шадманов (Атырау), "Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования" – Досжан Қазанқап (Алматы), "Слесарь аварийно-восстановительных работ" – Данияр Сидаков (Актобе).

– Основная цель конкурса – это повышение квалификации работников, обмен опытом, пропаганда рабочих профессий и стимул для профессионального роста, – отметил на церемонии награждения председатель конкурсной комиссии, первый заместитель генерального директора АО "Интергаз Центральная Азия" Мухатай Шанбатыров.

Победители награждены дипломами и ценными подарками. Призерам конкурса за высокое профессиональное мастерство устанавливаются на предстоящий год надбавки к заработной плате.

Елизавета КУЗНЕЦОВА

Кызылординские вести / Вторая полоса 22 июнь 2019 г. 477 0