• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УКРЕПЛЯЯ СТАБИЛЬНОСТЬ И СОГЛАСИЕ

В Кызылорде в областном Доме дружбы состоялось заседание областной коалиции, на котором были обсуждены десять задач Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan» Акмарал Альназарова отметила, что сегодня Казахстан шагает в новую эпоху развития и рассказала о главных задачах, стоящих перед властью и обществом, отмеченных Главой государства. Это – повышение доходов населения, искоренение коррупции, реформирование судебной и правоохранительной системы, создание новых рабочих мест, решение жилищных проблем, справедливая социальная политика, новые ориентиры развития регионов, продолжение программы «Рухани жаңғыру», ответственная внешняя политика, всесторонняя поддержка молодежи. Все они нацелены на преемственность, справедливость и процветание.

Руководители и активисты политических партий, члены коалиции, руководители НПО и общественных объединений высказали свое мнение. Так, председатель областного филиала народно - демократической партии «Ауыл» Серикбай Умурзаков отметил, что с момента создания коалиции члены партии поддерживает инициативы по общенациональному диалогу и в дальнейшем внесут свой вклад в укрепление стабильности, согласия и конструктивного диалога в стране.

На заседании принято обращение, в котором представители коалиции призвали жителей земли Сыра поддержать инициативу Президента Казахстана по построению конструктивного диалога между властью и гражданским обществом по актуальным вопросам развития
страны.

Наталья ЧЕРНЕЙ

Кызылординские вести / Вторая полоса 22 июнь 2019 г. 347 0