• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРОФИЛАКТИКЕ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Вчера в Кызылорде с участием советника акима области Максута Налибаева состоялось совещание о ходе работы по предупреждению нарушений коррупционного характера и устранению факторов, способствующих им. В совещании также приняли участие заместитель руководителя областного департамента Агентства по противодействию коррупции Ермек Тленов, руководитель управления департамента Бахытжан Ниязов, уполномоченный по этике аппарата акима области Бахытжан Идрисов, заместитель акима города Мира Казбекова, заместители акимов районов, акимы аульных округов и поселков.

Как было отмечено, вопрос профилактики коррупции всегда остается актуальным. В работе, проводимой в этом направлении, одной из важных задач остается превенция. Поэтому, учитывая то, что не так давно имел место факт правонарушения коррупционного характера в Жанакорганском районе, следует обратить особое внимание на предупреждение и недопущение подобных нарушений.

На совещании выступил и.о. руководителя аппарата акима Жанакорганского района Абильхаир Бегманов. Он, в частности, рассказал о работе, проводимой в районе по профилактике коррупции.

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ

Кызылординские вести / Вторая полоса 29 июнь 2019 г. 531 0