• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА

Многие шиелийцы знают Насипбая Копенова не только как настоящего профессионала своего дела, но и человека доброго и отзывчивого, готового всегда помочь словом и делом тому, кто в этом нуждается. Сейчас многие наши земляки в рамках программы «Туған жер» оказывают помощь родному краю для его социально-экономического развития. Один из них Насипбай Копенов. Родился и вырос он в поселке Шиели. Закончил среднюю школу №47 имени М. Ломоносова и поступил в Кызылординский политехникум на отделение «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» и после его успешного окончания был принят на работу в Шиелийскую автобазу №1 диспетчером. Здесь без отрыва от производства получил высшее образование в Кызылординском филиале ДГМСИ. Некоторое время работал в системе «Казсельхозтехника» автомехаником, а затем вернулся на родную автобазу главным инженером, где работает по сей день. Кроме основной работы, которая кормит семью, у него полно общественных обязанностей. К нему как к народному избраннику постоянно обращаются люди с различными проблемами и пожеланиями.

При его участии был решен ряд проблем залинейной части поселка Шиели. Так, была заасфальтирована улица имени Д. Нурпеисовой, решен вопрос с освещением улицы И. Панфилова, установлено ограждение поселкового кладбища. Сделано также немало добрых дел по озеленению и благоустройству районного центра.

 А недавно он на свои средства построил мост через канал «Байсары». Благодаря ему для жителей многих улиц микрорайона укоротился путь до бани, архива, мечети, поликлиники, скотного рынка и многих других объектов.

Отличительная черта Н. Копенова в том, что он всегда поддерживает молодежь.

– В стране 2019 год объявлен Годом молодежи, и это отличная возможность для молодых проявить себя в бизнесе, на производстве, в сельском хозяйстве, учебе, спорте, культуре и других сферах. Мы же готовы поддержать интересные идеи молодых людей, – сказал
Н. Копенов.

Марат КЕНЕС
Фото автора

Кызылординские вести / Вторая полоса 04 июль 2019 г. 399 0