• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ТРЕНДЕ – КАЧЕСТВО И ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ

Трудно ли поднять и вывести предприятие в лидеры? Выжить в жесточайшей конкуренции и завоевывать новые рынки? На эти вопросы лучше всего, пожалуй, ответит человек, с нуля создавший производство и уверенно ведущий его на лидерские позиции. В нашей области к числу первопроходцев можно причислить директора ТОО «НефтьПромСнаб» Казбека Куанышбаева. Завод по выпуску стеклопластиковых труб несмотря на то, что открылся в 2017 году, уже уверенно себя чувствует на рынке и готов поучаствовать в конкурсе-выставке «Лучшие товары Казахстана». Высокое качество и низкая цена – главные козыри производителя.

 Как говорит Казбек Куанышбаев, инновационная идея, спланированный бизнес-план и надежный партнер – вот секрет успеха.

– Наше товарищество было основано в 2013 году, – рассказывает руководитель. – Первые пять лет мы занимались только поставкой стеклопластиковых труб и запорной арматуры с Китая, Европы. В процессе работы присматривались к поставщикам, к их технологиям, по которым выпускали продукцию, и в какой-то момент подумали, а почему бы нам самим не открыть аналогичное производство? Так была поставлена цель, к которой мы устремились. И усилия не пропали даром, в 2017 году открыли завод по производству стеклопластиковых труб.

По словам Казбека Куанышбаева, высокую планку заводу поставил Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который принял участие в торжественном открытии предприятия во время телемоста «Туған жерге тағзым», прошедшего в рамках реализации программной статьи Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Сегодня здесь выпускают из стеклопластика трубы, арматуру, кладочную сетку, запорную арматуру, которые используют в машиностроении, нефтегазовой и строительной отраслей. Вся продукция имеет соответствующие сертификаты качества.

Стоит отметить, что стеклопластиковые трубы обладают уникальными эксплуатационными характеристиками. Такие изделия отличаются повышенной прочностью, могут эксплуатироваться при высоких внутренних и наружных давлениях, монтажные работы можно проводить круглый год. Эксплуатационный безаварийный период достигает 50 лет. Кроме того, стоят они дешевле на 30-35 процентов по сравнению с оцинкованными и бетонными аналогами.

– Плюс нашей технологии – фактор пассивной безопасности, – продолжает К. Куанышбаев. – То есть трубы имеют высокую прочность, меньший вес, большую стойкость к коррозии и агрессивным жидкостям, на стенках труб не откладываются соли, парафин. И еще у нас крепкий и дружный трудовой коллектив, и это очень важный фактор успешной работы. Считаю, что требовать от сотрудников выполнения качественной и эффективной работы можно лишь тогда, когда создал для них комфортные условия работы. Именно на этом принципе построена наша кадровая политика. Наши специалисты повышают квалификацию в Китае.

  Хотелось бы отметить, что помимо всего здесь в приоритете социальная ответственность перед обществом. Руководство завода оказывает спонсорскую помощь многодетным и малоимущим семьям, инвалидам.

– В этом году мы решили принять участие в конкурсе и заявить о себе. Для бизнеса очень полезно сравнение. А лучший способ узнать, как обстоят дела у других компаний, как они развиваются, модернизируются, осваивают новые рынки – это участвовать в конкурсах. Этот конкурс – большой стимул для товаропроизводителей, которые, повышая качество своих товаров, будут выходить на новый уровень, чтобы конкурировать не только внутри нашей страны, но и за ее пределами.

 Наталья ЧЕРНЕЙ

Кызылординские вести / Вторая полоса 04 июль 2019 г. 562 0