В областном Доме дружбы начал работу зональный семинар-тренинг «Ассамблея народа Казахстана: миссия, задачи и механизмы реализации государственной политики». В его работе принял участие заместитель акима области Наурызбай Байкадамов.
В семинаре, организованном Академией государственного управления при Президенте РК, участвуют госслужащие, занимающиеся вопросами межэтнических и межконфессиональных отношений. В частности, это сотрудники правоохранительных органов, специа-листы секретариатов АНК, КГУ «Қоғамдық келісім» Кызылординской, Жамбылской, Алматинской, Туркестанской областей и Алматы.
Лекторы и тренеры – представители АНК, ученые, эксперты – раскроют суть поставленных задач по формированию общенационального единства, изложенных в Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» и в программных статьях Елбасы Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного согласия», «Семь граней Великой степи».
Семинар-тренинг продлится три дня.
Кирилл ДЕНИСОВ
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |