• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ КАЗАХСТАНЦЕВ

Бауыржан МАСТЕКОВ, председатель молодежного общественного объединения «Болашақ жастары»:

- Задачи, выделенные Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в качестве приоритетных, нашли развернутое отражение в Плане действий по реализации его предвыборной программы «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс».

Считаю, что принятие Плана действий – это правильная мера. Во-первых, Глава государства обозначил приверженность основным положениям своей предвыборной кампании. Во-вторых, большой успех получила республиканская акция «Бiрге». Волнующие казахстанцев проблемы и пути их решения учтены в документе. Здесь указаны конкретные направления государственной политики на ближайшую перспективу.

К примеру, в документе предусмотрены меры по дальнейшему совершенствованию судебной системы, повышению общественной безопасности, построению эффективной системы соцобеспечения. Будут приняты дополнительные меры по искоренению коррупции на всех уровнях,
внедрению современных стандартов образования, улучшится качество медицинских услуг, повысится статус учителей и врачей.

Кроме того, программа направлена на поддержку молодежи, в том числе – формирование Президентского кадрового резерва из числа молодежи, повышение профессионального уровня молодых специалистов и развитие молодежных бизнес-инициатив.

Результатом реализации выбранного Президентом курса должно стать повышение уровня и качества жизни казахстанцев, рост доходов и повышение социальных стандартов.

Кызылординские вести / Вторая полоса 17 сентябрь 2019 г. 376 0