• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЛУЧШИЙ ИТ-ПРОЕКТ В ГОССЕКТОРЕ

Проект Генеральной прокуратуры Республики Казахстан «Единый реестр административных производств» (ЕРАП) завоевал премию «Digital Almaty Awards».

31 января в Алматы Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности проведен международный форум «Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики».

В работе форума приняли участие главы правительств стран Евразийского экономического союза — Казахстана, России, Армении, Беларуси и Кыргызстана.

По результатам интернет-голосования ЕРАП признан победителем в номинации «Лучший ИТ-проект в госсекторе».

Как сообщили в пресс-службе Комитета по правовой статистике и специальным учетам генпрокуратуры РК, проект ЕРАП представляет собой единую базу административных дел с полной автоматизацией процесса привлечения к административной ответственности, начиная с возбуждения производства и наложения штрафа вплоть до его исполнения со снятием всех наложенных ограничений.

Система внедрена в июле 2017 года. Её реализация позволила обеспечить оперативный и прозрачный процесс, возможность гражданам быстро и удобно оплачивать штрафы, а также минимизировать коррупционные риски, исключив человеческий фактор.

Кызылординские вести / Вторая полоса 08 февраль 2020 г. 288 0