• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСТРЕЧА С ОЛЖАСОМ СУЛЕЙМЕНОВЫМ

Вчера в Кызылорде в новом здании университета «Болашақ» состоялась встреча студентов и профессорско-преподавательского состава университета и колледжей «Болашақ» с народным писателем, президентом Международного движения «Невада-Семей», постоянным представителем Казахстана в ЮНЕСКО, Героем труда Казахстана Олжасом Сулейменовым.

Во встрече принял участие заместитель акима области Наурызбай Байкадамов и научный руководитель университета, доктор экономических наук, профессор, академик Бакберген Досманбетов.

Почетный гость поздравил коллектив университета с 25-летним юбилеем и отметил, что рад снова побывать в Кызылорде.

– Смотря на вас, студентов, я понимаю, что у нашей страны есть будущее, – сказал О. Сулейменов. – Поздравляю всех вас. У этого университета есть достойные перспективы, и я рад этому.

В честь 30-летия закрытия ядерного полигона Олжас Омарович вручил медали Б. Досманбетову и заведующей кафедрой «Нефтегазовое дело, строительство и экология» Галие Алибековой.

Решением ученого совета вуза О. Сулейменову присвоили звание Почетного профессора университета «Болашақ».

Состоялся диалог о творчестве и жизненном пути О. Сулейменова.

Отмечено, что в рамках проекта «Мәртебелі мейман» университет планирует на постоянной основе проводить встречи с известными и заслуженными людьми Казахстана.

Айжан ЖАРМАНОВА

Фото автора

Кызылординские вести / Вторая полоса 15 февраль 2020 г. 859 0