• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПСИХОЛОГИЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

Вчера в Кызылорде в региональной Службе коммуникаций состоялась презентация книг по детской психологии из серии «Здоровье и жизненные навыки» с участием директора общественного фонда «Bilim Foundation» Берика Ракушева.

Как отмечалось, авторами сборника являются известные психологи США. Книги были переведены на казахский и русский языки. Каждый сборник содержит 19 книг и 19 тем. Они затрагивают самые актуальные вопросы взросления и встречающиеся на этом пути трудности: сложности, связанные с переездом, сменой школы, разводом родителей... Ожидается, что книги научат школьников понимать свой внутренний мир и взаимодействовать с окружающим миром. Сборник был одобрен республиканским научно-практическим центром психического здоровья Министерства здравоохранения РК.

Специалисты фонда ведут разъяснительную работу с психологами школ по применению сборника в работе со школьниками, их родителями и учителями. У работников организаций образования появилась прекрасная возможность использовать его для повышения уровня своих знаний по вопросам укрепления и развития психологического здоровья детей и подростков.

В рамках брифинга между общественным фондом «Bilim Foundation» и областным управлением образования было подписано соглашение о сотрудничестве по распространению 343 комплектов книг для детей 7-10 классов школ области. Психологи 288 школ региона начнут работать по новым учебникам. Всего же общественным фондом «Bilim Foundation» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» было выпущено 1397 экземпляров книг. Наибольшее количество экземпляров было распространено в Акмолинской и Кызылординской областях.

София АЛДАМЖАРОВА

Кызылординские вести / Вторая полоса 18 февраль 2020 г. 299 0