• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРОФИЛАКТИКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО

В Кызылорде в бизнес - центре «Бастау» состоялся республиканский семинар-тренинг на тему «Дерадикалдандырудың замануи тәжірибелері», организованный центром по исследованию религиозных проблем областного управления внутренней политики.

Семинар - тренинг проводился в рамках Концепции государственной политики в религиозной сфере на 2017-2020 годы. В его работе приняли участие руководитель областного управления внутренней политики Талгат Маханов, руководитель семейного центра «Тұлғалық даму мектебі», психолог, президент общественного фонда «Рухани қоғам әлемі» Лимана Койшиева, специалист-теолог общественного объединения «Нұрлы білім», член республиканской информационно-разъяснительной группы Рустем Сыздыков, представители центров по исследованию религиозных проблем Западно-Казахстанской области и города Шымкента Азамат Романкулов и Икрам Айтаев, а также специалисты областного управления внутренней политики, теологи районных отделов внутренней политики, имамы мечетей, представители областного департамента полиции и другие.

Л.Койшиева и Р.Сыздыков выступили с докладами, посвященными профилактике религиозного экстремизма, дали практические рекомендации по предупреждению и недопущению вовлечения людей в деструктивные религиозные течения. Отмечено, что в этом вопросе профилактика играет ведущую роль. Специалисты, работающие в этой сфере должны понимать и знать основные базовые аспекты, повышать и укреплять свои знания.

Семинар-тренинг был направлен на обмен опытом и совершенствование знаний специалистов.

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ

Кызылординские вести / Вторая полоса 22 февраль 2020 г. 277 0