• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЖЕРТВЫ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ

В последние дни, как известно, широкий резонанс в стране вызвал скандал в связи с преступной деятельностью ТОО «Гарант-24 Ломбард». О ситуации в нашем регионе в субботу в региональной службе коммуникаций проинформировали и.о. начальника областного департамента полиции Шамшидин Амитов и и.о. начальника следственного управления Амиржан Утегенов.

Отмечено, что в настоящее время следственным управлением департамента полиции области расследуется уголовное дело по части 2 статьи 217 уголовного кодекса РК «Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой». В правоохранительные органы обратилось более семидесяти граждан, обеспокоенных судьбой своих вложений.

По данному уголовному делу создана следственно-оперативная группа. Схема финансовой пирамиды устанавливается, материальный ущерб подсчитывается.

Всех пострадавших от преступных действий ТОО «Гарант-24 Ломбард» стражи порядка просят обратиться в департамент полиции, расположенный по адресу: г.Кызылорда, улица Коркыта ата, 18, или по телефонам 29-50-46, 29-50-25 и 29-75-20.

Согласно статье 201 уголовно-процессуального кодекса РК детали и материалы досудебного расследования не подлежат разглашению.

Ботагоз АЖАРБАЕВА

Кызылординские вести / Вторая полоса 25 февраль 2020 г. 223 0