• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НАЧАЛИ РАБОТАТЬ МЕДИКО-КОНТРОЛЬНЫЕ ПУНКТЫ

В связи с введением в стране чрезвычайного положения в регионе принимаются определенные меры по предотвращению распространения коронавируса.

Вчера аким области Куанышбек Искаков ознакомился с работой медико-контрольного пункта на трассе «Кызылорда-Павлодар».

О работе, которая проводится для стабилизации ситуации, рассказали аким Кызылорды Нурлыбек Налибаев и начальник областного департамента полиции Бекторе Султан.

В целом в регионе на трассах сейчас функционируют четыре медико-контрольных пункта по направлениям г. Жезгазган, Туркестанская, Актюбинская области. Ответственные работники останавливают автомобили и проверяют физическое состояние граждан. На этих постах в усиленном режиме дежурят сотрудники областных управления здравоохранения, департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг, департамента полиции.

Глава региона дал конкретные поручения специалистам, задействованным на этих пунктах.

- Граждане, прибывшие из Нур-Султана, Караганды должны пройти полный медицинский осмотр и обязательно заполнить анкету. Поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева
по усилению мер, направленных на недопущение проникновения и распространения вируса, должны быть исполнены своевременно и неукоснительно. Кроме того, в отделах по продаже продуктов питания в крупных и малых торговых точках должны быть соблюдены все санитарные требования. Особое внимание следует уделять вопросам дезинфекции и обеспечения медицинскими масками. Кафе и рестораны должны работать до 22.00 часов вечера, - сказал аким области К.Искаков.

Кызылординские вести / Вторая полоса 21 март 2020 г. 366 0