• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЛАГОПОЛУЧИЕ ТАМ, ГДЕ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ И ТРАДИЦИЙ

Владимир ТОЛОКОННИКОВ, председатель Кызылординского филиала РОО «Русская община Казахстана»:

– В статье «Когда мы едины – мы непобедимы» Елбасы призвал граждан Казахстана к выдержке и заявил, что ситуация с коронавирусом в стране взята под круглосуточный контроль.

Первый Президент Казахстана отметил, что ситуация в стране и мире сложилась непростая: «Это несчастье, которое тяжким бременем ложится на плечи всех государств мира. Но вместе мы непременно одолеем эту беду – благодаря стойкости нашего народа, его твердой воле и несокрушимой вере в свои силы, которые всегда приходят на помощь в час суровых испытаний».

Обратившись к представителям старшего поколения и интеллигенции, Елбасы вспомнил народную мудрость: «Начало счастья – согласие». В Казахстане есть все условия для счастливого будущего народа, в первую очередь – мир и согласие. В этом большая роль Ассамблеи народа Казахстана.

Полностью согласен со словами Елбасы из этой статьи: «Благополучие и добро пребывают там, где есть преемственность поколений и традиций. Этот священный принцип должен быть в сердце и душе каждого казахстанца».

В завершении статьи Елбасы выразил благодарность мудрому и щедрому народу Казахстана, который в самые тяжелые времена никогда не терял достоинства, всегда отличался своим единством, добротой, радушием, отзывчивостью.

Кызылординские вести / Вторая полоса 11 апрель 2020 г. 209 0