• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА КОНТРОЛЕ У ПАРТИИ

В ходе недавней рабочей поездки в Аральский район, председатель областного филиала партии «Nur Otan», аким области Гульшара Абдыкаликова ознакомилась с состоянием аварийных детсадов и поручила принять меры по их ликвидации.

В Аральском районе работают 53 дошкольных организации. Из них три государственных детских сада «Толкын», «Жазира» и «Балдырган» были построены в середине 1970-х годов и сегодня не соответствуют нормам дошкольного образовательного учреждения, но несмотря на это их посещают около 300 детей.

К примеру, детский сад «Толкын» расположен в здании бывшей швейной фабрики, которое еще десять лет назад было признано аварийным. Зимой помещение отапливается 13 печами, хотя к голубому топливу все социальные объекты Аральска подключены несколько лет назад. Детсад посещают около сотни детей.

Комиссия партийного контроля областного филиала партии «Nur Otan» взяла на контроль сложившуюся ситуацию. По результатам обследования строений партийцы пришли к выводу о необходимости срочной передислокации детей в безопасные здания.

 Руководству района поручено ускорить разработку соответствующей документации на строительство нового детского сада с учетом темпов роста демографических показателей в районе.

Отметим, что в области функционируют 7 аварийных детских садов. Из них три – в Аральском районе, остальные – в Казалинском. Вопрос их ликвидации взят на особый контроль руководителем областного филиала партии «Nur Otan».

Наталья ЧЕРНЕЙ

Кызылординские вести / Вторая полоса 30 май 2020 г. 389 0