За вклад в развитие отрасли

Руководителю отдела Аральской инспекции областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Есенбаю Есиркепову вручено благодарственное письмо Президента РК за вклад в развитие природоохранной отрасли. В церемонии награждения приняли участие заместитель акима области Бахыт Жаханов, председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Асхат Кайнарбеков.
Как сказал Б.Жаханов, инспекторы отдела Аральской инспекции под руководством Е. Есиркепова вносят значительную лепту в охрану лесного хозяйства и животного мира. Е. Есиркепов имеет 36-летний стаж работы, последние 11 лет из которых трудится в этой отрасли. Имея за плечами большой опыт работы, он передает свои знания молодым специалистам, внося свой вклад в сохранение флоры и
фауны Аральского района. За плодотворный труд награжден благодарственными письмами, почетными грамотами, имеет нагрудный знак «Отличник сельского хозяйства».
Выступая перед собравшимися А.Кайнарбеков отметил, что по поручению Президента РК в конце прошлого года ужесточена ответственность за браконьерство, предпринимается ряд мер по повышению статуса инспекторов.
Он вручил Е.Есиркепову благодарственное письмо Главы государства, пожелав ему дальнейших успехов в труде.
Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ