• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Дорожная карта – в действии

Дорожная карта – в действии
О том, какие объекты будут построены в регионе в рамках Дорожной карты занятости, рассказал на онлайн-брифинге на площадке региональной Службы коммуникаций исполняющий обязанности руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Арнур Нурмаганбетов.
По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева в регионе была утверждена Дорожная карта занятости на 2020-2021 годы, направленная на реализацию антикризисных мер, в том числе снижение уровня безработицы, развитие инфраструктуры населенных
пунктов.
В рамках государственной программы планируется реализовать 276 проектов. На эти цели выделено около 37 миллиардов тенге. В ходе реализации проектов будет создано 9299 новых рабочих мест.
В текущем году через областное управление строительства, архитектуры и градостроительства будет реализовано 30 проектов, выделено 6,5 миллиарда тенге. Из них пять объектов – в городе Кызылорде, остальные 25 – в районных центрах и аульных округах. В процессе реализации тридцати проектов будет создано 1358 рабочих мест, из  которых 680 – через центры занятости.
Выделены средства из республиканского бюджета на проведение строительно-монтажных работ пяти объектов. Это на реконструкцию в качестве медицинской базы здания по улице Тасымова, №60 в аульном округе Акжарма, реконструкция футбольного клуба областной специализированной школы олимпийского резерва №6, строительство дополнительного здания для областной филармонии по адресу: Ауельбекова, №5, строительство клуба на 150 мест в поселке Шалкия Жанакорганского района, строительство по улице Гидроузел, №21 базы для гребли на байдарках и каноэ в Кызылорде.  
Кроме того, согласно условиям программы, не менее 90 процентов строительных материалов, используемых при возведении объектов, должны закупаться у местных производителей.    
Жанна  СРАЖАДИНКЫЗЫ
Кызылординские вести / Вторая полоса 09 июнь 2020 г. 286 0