• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЦОН у нас в квартире

ЦОН у нас в квартире
Филиалом НАО  «Государственная  копорация  «Правительство для граждан» по Кызылординской  области совместно с управлением  миграционной  службы ведется активная  работа по документированию граждан.
В частности, созданные мобильные группы  выезжают на дом к пенсионерам и людям с ограниченными возможностями и оформляют им документы. Таким образом, получили уже  документы  490 человек.
Как сказал директор филиала Айдын Кайруллаев, проводится такая работа для того, чтобы  не допускать массового скопления людей  в ЦОНах, а также для  удобства  пенсионеров  и людей с  особыми потребностями. На сегодня более трех тысяч кызылординцев подали заявки на  оформление  документов. Хочется отметить, что в период ЧП, объявленного   в связи с коронавирусом,  у  почти девяти тысяч  жителей области  документы оказались просроченными. В этой связи специалисты  инициировали  работу по документированию граждан на дому.
В числе получателей услуги –
ветеран  Великой Отечественной войны  Бурибай  Кулманов, который отметил  свой  100-летний  юбилей. По словам  ветерана, около 20 дней назад сотрудники ЦОНа приходили домой и оформили формуляр  на получение  документа. И вот  на днях они принесли ветерану  удостоверение личности, которое он получил  в связи  со
столетием.
– Хочется поблагодарить   специалистов  ЦОНа  за внимание и поддержку.  Это большая помощь для нас ветеранов, – сказал  он.
Следует отметить, что пенсионеры и люди с ограниченными  возможностями с  просроченными документами  могут позвонить  по номеру  1414 и оставить электронные  заявки. После чего специалисты  ЦОНа  выедут на дом и  оформят  им
документы.
Нургуль  САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
Кызылординские вести / Вторая полоса 25 июнь 2020 г. 317 0