• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Медучреждения возвращаются к работе в штатном режиме

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и сокращением числа больных коронавирусом в регионе закрываются провизорные и инфекционные стационары. В то же время медучреждения области возвращаются к работе в штатном режиме. Одна из таких организаций – Кызылординская городская многопрофильная больница.

С десятого августа учреждение перешло на обычный режим работы и начало прием пациентов. А до этого в течение недели медики провели санитарную очистку помещений.

С момента перехода больницы в обычный ритм в медучреждение обратились 80 пациентов, из них 30 – госпитализированы для прохождения лечения. Кроме того, с 11 августа по направлению амбулаторных поликлиник проводится плановая госпитализация больных через портал.

В Кызылорде возобновили плановую работу и поликлиники. Как известно, до этого были временно приостановлены скрининговые и профилактические осмотры, плановые стоматологические услуги, мероприятия по поддержанию здорового образа жизни, деятельность службы по охране здоровья учеников. Теперь эти услуги можно получить.

С 5 августа закрылся инфекционный стационар на 120 мест в областном фтизиопульмонологическом центре, теперь он переоборудован под провизорный стационар на 100 мест. А с 10 августа прекращена работа провизорного стационара на 210 мест в областной многопрофильной больнице. После дезинфекционных работ в учреждении возобновлена работа по старому графику.

Айна САГИНБАЙ

Кызылординские вести / Вторая полоса 15 август 2020 г. 228 0