• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Подарили детям планшеты

Областной филиал республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения SENIM» вручил 44 планшета детям медицинских работников региона, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Такое решение было принято после того, как стало известно, что в новом учебном году 83 процента детей продолжат обучение на дистанционной основе.

В церемонии вручения приняли участие заместитель руководителя областного управления здравоохранения Анар Шукирова и председатель филиала республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения SENIM» Асылхан Абылайханулы.

Дети и их родители поблагодарили отраслевой профсоюз, который в столь непростое время поддержал сотрудников.

Как отметил А. Абылайханулы, отраслевой профсоюз проводит большую совместную работу с медучреждениями по оказанию помощи медицинским работникам, которые непосредственно работают с больными COVID-19. К примеру, совместно с председателями первичных профсоюзных организаций вручили продуктовые наборы 250 семьям сотрудников лечебно-профилактических учреждений области.

Областной инфекционной больнице были приобретены 185 комплектов постельного белья, а областной станции «Скорой помощи» закуплено оборудование для пошива 2000 масок.

Для лечебных учреждений области приобретены 20 штук бесконтактных термометров для измерения температуры тела человека.

Кроме того, ко Дню медицинского работника пяти сотрудникам, задействованным в борьбе с коронавирусом, от имени председателя республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения SENIM»
С. Дюсеновой выдан сертификат на 100 тысяч тенге и по 50 тысяч тенге – 30 врачам. Эти средства выделены за счет филиала профкома.

Также от областного филиала и первичной профсоюзной организации Сырдарьинской районной больницы были поощрены 9 медицинских работников, принимавших участие в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Они получили бесплатные путевки в дома отдыха.

В дальнейшем будет продолжена работа по обеспечению работников здравоохранения продовольствием, горячим питанием и средствами личной гигиены.

 Динара ЕЛИБАЕВА
Кызылординские вести / Вторая полоса 15 август 2020 г. 297 0