• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Обращение председателя Кызылординского областного филиала партии «Nur Otan», акима области Гульшары Абдыкаликовой о начале внутрипартийного отбора – праймериз

Уважаемые кызылординцы!

Впервые в истории партийно-политического развития Казахстана партией «Nur Otan» проводится праймериз в общереспубликанском масштабе.

Основная цель праймериз или внутрипартийного отбора – выявление сильных лидеров на основе конкурентной и открытой борьбы для дальнейшего формирования действенного депутатского корпуса в Мажилисе Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней. Для этого нуротановцы сами будут выбирать лидеров партии, пользующихся доверием общества.

К сожалению, праймериз совпал с периодом коронавирусной пандемии. В связи с чем, согласно поручению Первого Президента РК – Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Н.А.Назарбаева праймериз был отложен до стабилизации ситуации, а все ресурсы партии направлены на организацию помощи нуждающимся казахстанцам в условиях борьбы с инфекцией.

По этой же причине было поручено значительную часть мероприятий внутрипартийного отбора провести в онлайн-формате. Учитывая темпы повседневного применения цифровых технологий, онлайн-формат помимо повышения открытости и доступности партии, позволит максимально усилить обратную связь с населением.

Эта отличительная особенность праймериз также является продолжением принимаемых руководством партии мер по защите здоровья населения.

Праймериз будет проведен по принципам законности, справедливости, открытости и конкурентности, на основе постулата «Сильные лидеры – сильная партия». Внутрипартийный отбор призван выявить настоящих лидеров, знающих актуальные проблемы народа и способных их решать.

Кроме того, праймериз вне зависимости от партийной принадлежности дает возможность каждому желающему принять непосредственное участие в выражении интересов социума. Представлена уникальная возможность для различных социальных групп, особенно женщин и молодежи. В целом, проведение праймериз является свидетельством процесса поступательной демократизации современного казахстанского
общества.

Призываю всех истинных патриотов, инициативных и ответственных соотечественников принять активное участие в праймериз в целях динамичного развития и процветания региона и страны!

Кызылординские вести / Вторая полоса 18 август 2020 г. 410 0