• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Низкий поклон врачам

Коронавирусная инфекция в стране пошла на спад, эпидемиологическая ситуация нормализовалась. Люди, переболевшие COVID - 19, часто вспоминают об этом непростом периоде. Они с благодарностью отзываются о врачах, медсестрах и санитарках, которые совместными усилиями помогли им встать на ноги и победить опасную инфекцию. Кызылординка Гульжан Акбалаева одна из них.

– В начале июня у меня неожиданно поднялась температура до 39 градусов, давление – до 130, хотя обычно оно у меня низкое, появилась сильная слабость, – вспоминает Г.Акбалаева. – Сразу вызвала «Скорую помощь». Бригада, надо отметить, приехала быстро, врач сделала необходимые уколы, но давление не снижалось. Медики решили отвезти меня в областную инфекционную больницу. В учреждении у меня взяли анализ на COVID-19 и госпитализировали в отделение, что на втором этаже. К тому времени мое состояние совсем ухудшилось, аппетита не было, с трудом удавалось даже попить воду. Спасибо врачам, медсестрам, которые с заботой отнеслись ко мне: обеспечили эффективное лечение, подбадривали добрыми словами, интересовались моим состоянием, помогали принимать пищу.

Через несколько дней меня перевели на третий этаж. Как оказалось, анализ на COVID-19 дал положительный результат. Я сильно переживала, но работники инфекционной больницы, подбадривая, уверяли меня в том, что все будет хорошо. Лечение и забота медиков дали положительный результат. Буквально через несколько дней я почувствовала себя лучше, у меня появился аппетит. Чему я и врачи очень обрадовались. Однако, через пару дней у меня выявили двустороннюю пневмонию. К счастью, и с этой болезнью врачи помогли справиться. Особо хотелось бы поблагодарить заведующую отделением и моего лечащего врача Гульжан Евниеву. Спустя 15 дней меня
выписали.

Потом две недели я лечилась дома под контролем медиков городской поликлиники №3. Особая благодарность медсестре Айгуль Азбергеновой – она профессионал своего дела. Звонила несколько раз в день, интересовалась моим здоровьем. Такая забота придавала мне сил.

Хочу от души поблагодарить всех медработников, которые в это нелегкое для страны время, рискуя своими жизнями, здоровьем, не считаясь со временем, стоят на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, спасают людей. Низкий им поклон!

 Айнагуль МАНАБАЕВА
Кызылординские вести / Вторая полоса 20 август 2020 г. 438 0