• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

На постоянном контроле

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова приняла исполняющего обязанности руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлана Жоламанова.

Главный энергетик области проинформировал руководителя региона о ходе подготовки к отопительному сезону.

Как было отмечено, для обеспечения тепловой энергией 1185 социальных объектов области на зиму необходимо 39,5 тысячи тонн твердого и 26 тысяч тонн жидкого топлива. Местным жителям нужно 163,6 тысячи тонн угля, на сегодня населению поставлено 25 тысяч тонн. В целях недопущения роста цен на это топливо ведется работа по заключению прямых контрактов с угледобывающими
предприятиями.

На встрече разговор шел также о ходе ремонтно-восстановительных работ на коммунальных предприятиях и объектах теплоснабжения. В настоящее время готовность многоэтажных жилых домов, подключенных к централизованной системе отопления, составляет семьдесят процентов. Выполнено более восьмидесяти процентов ремонтных работ на 1185 социальных объектах – это школы, учреждения культуры, здравоохранения. Отремонтировано 460 мини-котелен. На девятнадцати социальных объектах котельные будут переведены на газ.

 Следует отметить, что в регионе активно ведутся работы по обновлению тепловых сетей. К примеру, в Кызылорде в рамках программ «Нұрлы жер» и «Дорожная карта занятости» реконструировано четырнадцать километров теплосетей.

Аким области отметила необходимость своевременного и качественного выполнения работ. Вопросы подготовки к отопительному сезону будут на постоянном контроле областного штаба.

Кызылординские вести / Вторая полоса 20 август 2020 г. 295 0