• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Назначен аким Сырдарьинского района

Распоряжением акима области по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и Сырдарьинским районным маслихатом на должность акима Сырдарьинского района назначен Дуйсебаев Талгат Турсынович.

Аким области Гульшара Абдыкаликова представила нового акима района и пожелала ему успехов в работе.

Талгат Дуйсебаев родился в 1973 году. Окончил Кызылординский политехнический институт по специальности «бухгалтер-экономист», Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начал в качестве учителя физкультуры в Жалагашской районной юношеской спортивной школе.

В 1994-2004 годы – бухгалтер отдела образования Жалагашского района, главный специалист сектора экономики и поддержки предпринимательства аппарата акима Жалагашского района.

В период с 2004 по 2011 годы работал начальником отдела Кызылординского областного управления экономики и бюджетного планирования, заместителем начальника Кызылординского областного управления сельского хозяйства.

В период с 2011 по 2017 годы – руководитель Кызылординского областного управления сельского хозяйства, аким Жалагашского района.

С 2017 года по настоящее время работал на должности руководителя Кызылординского областного управления координации занятости и социальных программ.

Кызылординские вести / Вторая полоса 05 сентябрь 2020 г. 411 0