• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О подготовке к отопительному сезону

О ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказал заместитель руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жанабаев.

Он, в частности¸ отметил, что подготовка предприятий и социальных объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2020-2021 годов проходит в рамках утвержденного графика. На сегодня ремонтные работы коммунальных предприятий завершены на 84 процента, социальных объектов и автономных котельных – на 86 процентов. К предстоящей зиме в настоящее время готовы 70 процентов многоэтажных жилых домов, подключенных к централизованной системе отопления.

Нынче в регионе для отопления 1185 социальных объектов необходимо 39,5 тысячи тонн твердого и 26 тысяч тонн жидкого топлива, населению – более 163 тысяч тонн угля. На сегодня в область доставлено 25 процентов необходимого угля (40,1 тысячи тонны). Для недопущения роста цен на этот вид топлива с производственными предприятиями заключаются соответствующие договоренности.

В рамках государственных программ «Нұрлы жер», «Дорожная карта занятости» в Кызылорде идет модернизация 14 километров отопительных магистралей. На сегодня работы завершены на 77 процентов. В целом вопросы по подготовке к предстоящему отопительному сезону находятся на постоянном контроле областного штаба.

Бота МЕЙРАМОВА

Кызылординские вести / Вторая полоса 08 сентябрь 2020 г. 277 0