• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

К зиме – по графику

В региональной Службе коммуникаций состоялся брифинг с участием руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Руслана Нурмаганбетова. Речь, в частности, шла о ходе подготовки к отопительному сезону и ремонте многоэтажных жилых домов.

Как сказал спикер, все работы проводятся согласно утвержденным графикам. На сегодня ремонтные работы на коммунальных предприятиях выполнены на 84 процента, а на социальных объектах и автономных котельных – на 86 процентов. На 70 процентов осуществлены подготовительные работы в 778 многоэтажных жилых домах, подключенных к централизованному теплоснабжению.

Как было отмечено, на предстоящий отопительный сезон для обеспечения потребностей 1185 социальных обьектов области необходимо 39,5 тысячи тонн твердого и 26 тысяч тонн жидкого топлива. Для нужд населения необходимо 163,6 тысячи тонн угля (на сегодня поставлено 25 процентов или 40,1 тысячи тонн).

В рамках программ «Нұрлы жер» и «Дорожная карта занятости» в Кызылорде проводится реконструкция 14 километров тепловых сетей, на сегодня работа выполнена на 77 процентов.

Кроме того, в текущем году проводится капитальный ремонт 34 многоквартирных жилых домов (в Кызылорде – 32, в Шиелийском районе и Жанакорганском районе по одному).

 Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
Кызылординские вести / Вторая полоса 15 сентябрь 2020 г. 307 0