• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

На радость новоселам

В Теренозеке за последние годы активно строится жилье. Двадцать жилых домов были сданы на радость новоселам в прилегающем к нему ауле имени О.Малибаева. Также было сдано еще два многоквартирных дома на въезде в районный центр.

В текущем году началось строительство еще двух домов на 42 квартиры на пересечении улиц А.Иманова и Н.Ергешбаева. Закладка первых кирпичей будущих домов состоялась в августе текущего года, ныне строительство здесь идет полным ходом. Подрядчиком в результате конкурса по госзакупкам стало ТОО «Нұр Талап». На строительство жилых объектов по государственной программе «Дорожная карта занятости» было выделено более 466 миллионов тенге. Здесь будет обеспечено работой 116 человек, из них 58 человек – через районный отдел занятости. В настоящий момент в работе по кладке кирпича задействовано 27 каменщиков.

– На сегодня уже завершено строительство двух этажей, устанавливаются плиты перекрытия. До конца месяца планируем полностью поднять стены домов. В течение двух месяцев закончим работу по возведению стен и второго дома. В целом, планируем сдать оба дома до конца года, – поделился планами прораб компании Артур Калмуратов.

По информации акимата района, на сегодня в очереди на жилье стоят 516 жителей поселка. После сдачи в эксплуатацию двух новых домов будет решена проблема с жильем 42 семей.

 Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА
Кызылординские вести / Вторая полоса 15 сентябрь 2020 г. 289 0