• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Первый матч в Лиге Европы

Сегодня состоится долгожданная игра – кызылординский футбольный клуб «Кайсар» проведет свой первый матч в рамках Лиги Европы. Соперник «степных волков» — кипрский «АПОЭЛ».
Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций журналистов проинформировал руководитель областного управления физической культуры и спорта Жаксылык Оспанов.

Напомним, в прошлом году ФК «Кайсар» выиграл Кубок Казахстана, что позволило кызылординским футболистам сыграть в Лиге Европы. Для нашей команды это большое достижение и новый опыт.

Встреча состоится в Шымкенте на стадионе имени Кажымукана Mунайтпасова без зрителей. В связи с пандемией победитель матча будет определяться по итогам одной игры.

Тренерский штаб провел кропотливую подготовительную работу, которая велась в трех направлениях. Это физическая и психологическая подготовка спортсменов, совершенствование тактических навыков. Среди спортсменов нет больных и травмированных.

По словам капитана команды Асхата Тагыбергена, им предстоит игра с сильным соперником. Футбольный клуб «АПОЭЛ» – 28-кратный чемпион своей страны. У киприотов большой опыт. Однако кызылординские футболисты настроены на победу.

Напомним, прямая трансляция матча пройдет сегодня на телеканале «Qazsport» в 18.00 по времени Нур-Султана.

Ботагоз АЖАРБАЕВА

Кызылординские вести / Вторая полоса 17 сентябрь 2020 г. 305 0