• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Для безопасности на дорогах

Национальная атомная компания «Казатомпром» совместно с Шиелийским и Жанакорганским районными акиматами приступили к реализации проекта под названием «Мал-жан аман».

Компания на безвозмездной основе передала акиматам свето-отражающие ошейники, которые будут надевать на крупный рогатый скот. Использование этих элементов позволит издалека заметить животное ночью. Ведь дорожно-транспортные происшествия с участием КРС в основном случаются в темное время суток, когда водитель не замечает внезапно вышедшее на проезжую часть животное. Таким образом, у граждан, которые управляют автотранспортом, появится дополнительное время для реагирования на ситуацию. Это даст возможность снизить количество ДТП.

На производственном совещании, которое состоялось в ТОО «РУ-6», управляющий директор по промышленной безопасности АО НАК «Казатомпром» Манас Искаков ознакомил специалистов предприятия с задачами проекта и презентовал светоотражающее устройство.

 Отметим, что с каждым годом в южных районах области растет поголовье скота. Однако в ночное время участились несчастные случаи по причине выхода животных на дорогу.

Максут ИБРАШЕВ

Кызылординские вести / Вторая полоса 19 сентябрь 2020 г. 319 0