• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСОВ ДЕТСТВА В СМИ

Алия МУСАЕВА                                                                                      
В КЫЗЫЛОРДЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ И ПРИНЦИПЫ ОСВЕЩЕНИЯ ТЕМЫ ДЕТСТВА В СМИ», ОРГАНИЗОВАННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫМ ФОНДОМ «ПРАВОВОЙ МЕДИА-ЦЕНТР» И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ «ЮНИСЕФ» ПО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ.
В работе семинара приняли участие руководитель областного управления внутренней политики Айдын Кайруллаев, координатор программ «ЮНИСЕФ» по Кызылординской области Анар Изден, представители НПО, педагоги-психологи, врачи и журналисты.
В ходе семинара его участники обсудили основные принципы и правовые аспекты освещения вопросов детства в СМИ. Говорили о раннем детском развитии, ознакомились с пилотным проектом «ЮНИСЕФ» по патронажной службе и исследованиями программы превенции суицида среди несовершеннолетних в Казахстане.
Как отметила тренер Диана Медведникова,  к освещению темы насилия над детьми и случаев суицида нужно подходить предельно осторожно и деликатно. Очень важно соблюдать закон и уважать этические нормы. Освещение детских проблем зачастую фокусируется на сенсационных событиях, оставляя без внимания ряд проблем, с которыми сталкиваются дети. Права и интересы каждого ребенка должны соблюдаться при любых обстоятельствах.  
Участники семинара посетили областной молодежный Центр здоровья.
Кызылординские вести / Третья полоса 10 июнь 2017 г. 693 0