• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НАПРАВЛЕННОСТЬ — СОЦИАЛЬНАЯ

Жибек ЖАНИБЕКОВА
В 2017 году на строительство в регионе 54 социальных объектов из Национального фонда РК, республиканского и областного бюджетов направлено 23,1 миллиарда тенге. Такие цифры  на Интернет-конференции, состоявшейся в региональном Центре коммуникаций, привела заместитель руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Майра Баракбаева.
Как отмечалось, в сфере образования ведется строительство 33 объектов. Из 23 школ строительство семи начато в нынешнем году, остальные — переходящие. В мае введены в строй действующих пять школ и два детских сада. Планируется, что до конца года будут сданы в эксплуатацию десять школ.
Четыре объекта принадлежат здравоохранению. Из них строительство двух – больницы на 150 койко-мест в поселке Айтеке би и поликлиники на 250 посещений в Жанакоргане – ведется за счет  республиканского бюджета. Средства из областного бюджета пошли на реконструкцию Кармакшинской районной больницы и строительство в Аральске центральной больницы на 150 койко-мест.
Из восьми спортивных объектов один – запасное поле центрального стадиона имени Г.Муратбаева в Кызыл¬орде — сдан в эксплуатацию в мае. По графику идет строительство спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов во всех семи районах.
М.Баракбаева проинформировала также о ходе строительства Домов культуры в Казалинском, Жалагашском и Шиелийском районах, железнодорожного тупика в Кызылорде, здания облархива, ответила на вопросы.

Кызылординские вести / Третья полоса 24 июнь 2017 г. 593 0