• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЛИШНИЙ ДОКУМЕНТ И ПОТЕРЯННЫЙ ЧАС

Валерия ЗЕМЦОВА
В Кызылорде в Доме дружбы состоялось заседание областного общественного совета. Заседание вел председатель совета Самурат Имандосов.
О нарушениях при оказании ряда государственных услуг органами юстиции и профилактике несоответствий при составлении нормативно-правовых актов рассказал руководитель управления государственных услуг областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Талгат Нуртаев. По его словам, областное управление юстиции оказывает четырнадцать видов государственных услуг. В ходе проверки были выявлены факты требования документов, не указанных в стандартах оказания госуслуг. В этих же стандартах выявили несоответствия с законодательством о государственных услугах.
Второй вопрос, который обсудили участники совета, был о возвращении нашей области в ранее действовавший часовой пояс – на один час назад. Член общественного совета Болат Нуркожаев отметил, что нарушение привычного времени негативно влияет на самочувствие и здоровье населения, нарушает жизненный ритм. По его словам, кызылординцы зимой лишаются предутренних фаз ночного сна, а летом сокращается его длительность. Из-за систематического недосыпания у многих возникает хроническая усталость, психические расстройства, которые могут привести к тяжелым заболеваниям.
Кызылординские вести / Третья полоса 29 июнь 2017 г. 691 0