• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗА БЕЗЪЯДЕРНЫЙ МИР НА ЗЕМЛЕ

Таша БЕРЕЖНАЯ
В Кызылорде прошла встреча руководителей общественных объединений и кызылординского филиала международного   движения против ядерного оружия «Невада-Семей». Мероприятие было приурочено к 28-летию Семипалатинского ядерного полигона.
В мероприятии приняли участие  первый заместитель председателя  городского филиала партии «Нур Отан» Шарип Абдрахманов, председатель  ОО ветеранов по Кызылординской области «Невада-Семей» Сабит  Абиш, председатель областного ОО инвалидов и ветеранов афганской войны Галымжан Камалов, представители общественных организаций.
Открывая встречу, Шарип Абдрахманов отметил, что мир по-прежнему озабочен  ситуацией, связанной с  ядерным положением. Казахстан доказал миру, что человечеству  чуждо ядерное оружие, и  на земле должны царить взаимопонимание, дружба и братство, мир и согласие.
Сабит Абиш в своем выступлении рассказал о том, что  движение «Невада-Семей», образованное в 1989 году, оказало широкую поддержку миротворческой идее Президента о провозглашении 29 августа Всемирным днем отказа от ядерного оружия.
Участники встречи обсудили глобальные целевые вопросы, решение которых должно привести к безъядерному миру на всей планете, а также подвели итоги деятельности  филиала движения и наметили дальнейшие задачи и перспективы.
Кызылординские вести / Третья полоса 12 август 2017 г. 529 0