• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УЧИТЕСЬ БЫТЬ ПЕНСИОНЕРОМ

Максут ИБРАШЕВ
АО «ЕНПФ», партия «Нур Отан», ГУ «Управление координации занятости и социальных программ по Кызылординской области, департамент государственных доходов по Кызылординской области и АО «ГФСС» по Кызылординской области продолжают разъяснительную работу среди населения области  по повышению финансовой грамотности и вовлечению в накопительную пенсионную систему в рамках меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между акиматом области и акционерным обществом «ЕНПФ».
В Ресурсном центре ветеранов и молодежи «Ордакент» Жакорганского района состоялась встреча сотрудников областного филиала АО «ЕНПФ» с жителями района и представителями государственных органов и  филиала АО «ГФСС».  
 Руководитель Центра обслуживания АО «ЕНПФ» Жанакорганского района Оспан Ермек отметил, что фонд активно работает над тем, чтобы повысить финансовую грамотность населения в части пенсионного обеспечения, информированности о нововведениях в пенсионном законодательстве, деятельности самого фонда.
Для гостей состоялась презентация на тему «Как устроена пенсионная система», в ходе которой подробно было рассказано о трех составляющих пенсионной  системы.
Гости поучаствовали в интерактивном мастер-классе по определению размера своей будущей пенсии с помощью «пенсионного калькулятора» на сайте: www.enpf.kz.
По словам одного из вкладчиков жителя поселка Жанакорган Ахана Толбаева, такие мероприятия нужно проводить чаще.
— Было очень интересно и познавательно, — сказал он, — я узнал много нового. Спасибо организаторам, что пригласили нас . О том, что узнал здесь, я расскажу своим друзьм и родственникам.
Кызылординские вести / Третья полоса 01 сентябрь 2017 г. 530 0