• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

УКРАЛ 66 МИЛЛИОНОВ ТЕНГЕ
В Шиелийском районе полицейские задержали 50-летнего мужчину, совершившего кражу 66 миллионов тенге из районного отделения АО «Казпочта».
Как установлено следствием, подозреваемый проник в здание, взломав пластиковое окно. Он похитил спецмешок с деньгами, пистолет Макарова и скрылся с места происшествия.
В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Шие-
лийского района. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания Шиелийского РОВД. Ведется расследование.

ЭЛЕКТРОШОКЕР КОНФИСКОВАН
В Байконурском городском суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.  Как следует из материала дела, при прохождении досмотра на железнодорожном вокзале станции «Алматы-2» Службой досмотра в дорожной сумке подозреваемого обнаружен и изъят незарегистрированный электрошокер марки Polic 1101.
В судебном заседании правонарушитель свою вину признал полностью.
Постановлением суда гражданин А. признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован в размере 20 МРП  с конфискацией электрошокера.

НАЛЕТЧИКИ ЗАДЕРЖАНЫ

В ночь со 2 на 3 января 2018 года около полуночи на пульт дежурного полиции поступило сообщение о том, что на одну из букмекерских контор, расположенных по улице А.Байтурсынова, совершено разбойное нападение.  
Группа неизвестных лиц в масках, угрожая ножом кассиру заведения, завладела всей наличностью, которая была в кассе - а это  220 тысяч тенге  - и скрылась. На место происшествия незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа.  В качестве вещественных доказательств изъят травматический пистолет «Стриммер» калибром 9 миллиметров.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо мужчин по подозрению в совершении этого преступления.
Этот факт зарегистрирован в ЕРДР. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время ведется  досудебное расследование.    

ЗАНИМАЛСЯ БИЗНЕСОМ  БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ
В Казалинском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина М., который занимался предпринимательской деятельностью без регистрации.
В частности, он предоставлял услуги по перевозке людей на автомобиле, тем самым  совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 463 Кодекса об административных правонарушениях РК.
В суде правонарушитель признал свою  вину полностью, чистосердечно раскаялся, просил назначить более мягкое наказание.
Постановлением суда он оштрафован на 23 825 тенге.

ЗА НЕЦЕНЗУРНУЮ БРАНЬ - ШТРАФ
В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина М. В суде установлено, что мужчина в поезде нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражаясь нецензурной бранью.
В судебном заседании гражданин признался, что вел себя неподобающе.
Постановлением районного суда правонарушитель признан виновным и на него наложено взыскание в виде административного штрафа в 22 690 тенге.
Кызылординские вести / Третья полоса 05 январь 2018 г. 639 0