• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЙ ФОРМАТ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

В региональной Службе коммуникаций состоялась интернет-конференция по вопросам адресной социальной помощи в новом формате.
Как отметил руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Талгат Дуйсебаев, новый формат адресной социальной помощи действует с первого января 2018 года. Три вида выплат, предоставляемых многодетным и малообеспеченным семьям, заменит единое пособие. Адресная социальная помощь теперь делится на два типа: безусловную и обусловленную. Безусловная будет предоставляться малообеспеченным семьям, не имеющим в своем составе трудоспособных членов, и тем, кто не может работать по объективным причинам. Помощь от государства им будет назначаться ежеквартально и выплачиваться ежемесячно. Обусловленную помощь станут получать малообеспеченные семьи, в которых есть трудоспособные люди.
Для оказания адресной социальной помощи в 2018 году выделено 2,8 миллиарда тенге. Приняты документы от 2774 семей.
Интернет-пользователи, наблюдавшие за конференцией в режиме онлайн, задавали вопросы о порядке начисления адресной социальной помощи в новом формате, возможности получения всех выплат сразу, о том, куда надо обращаться для получения адресной помощи и какие для этого требуются документы. На вопросы были даны ответы.
Кирилл ДЕНИСОВ
Кызылординские вести / Третья полоса 24 февраль 2018 г. 498 0