• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕДОРГАНИЗАЦИЯМ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ФОНД МЕДСТРАХОВАНИЯ ОПЛАТИЛ ОКОЛО 20 МЛРД ТЕНГЕ

«Кызылординский филиал НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2019 года оплатило медицинским организациям области 19,7 млрд тенге, или 46,6 % от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», — сообщил директор КФ НАО «Фонд социального медицинского страхования» Руслан Бектубаев.

Общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи в 2019 году составляет 42,3 млрд тенге. Объем финансирования ГОБМП в 2019 году на 8,5 % выше по сравнению с 2018 годом.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», – отметил Р.Бектубаев.

В этом году в рамках государственного заказа население региона обслуживают 74 медицинские организации, 44 из которых – частные.

По количеству частных медицинских организаций, готовых оказывать медпомощь в рамках госзаказа, лидируют города Шымкент, Нур-Султан, Алматы, Кызылординская и Жамбылская области.

Напомним, что Фонд с 2018 года является финансовым оператором ГОБМП и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных Правительством Казахстана.

Отдел по информированию населения и рассмотрению обращений КФ НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Кызылординские вести / Третья полоса 16 май 2019 г. 455 0