• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧТОБЫ ЗВУЧАЛ ДЕТСКИЙ СМЕХ

Общественный социальный фонд «Сыр мейiрiмi» при содействии областного управления занятости и социальных программ и спонсорской поддержке корпорации «Тяньши» организовали для детей благотворительную акцию.

На нее были приглашены мальчики и девочки из многодетных и малообеспеченных семей. Сотрудники офиса №192 компании «Тяньши» для маленьких гостей украсили зал разноцветными шарами и накрыли дастархан. Дети пришли на праздник нарядные: девочки в кружевных платьицах, мальчики – в белых рубашках.

Директор фонда С. Абдрахимова поздравила детей с праздником, отметив, что в Казахстане уделяется особое внимание охране материнства и детства, а также поблагодарила корпорацию «Тяньши» в лице руководителя кызылординского офиса Ольги Пак за благотворительность.

 Эта компания регулярно проводит благотворительные акции на День пожилых людей, Наурыз, к 1 сентября и 1 июня. Это стало уже традицией, и вот и на этот раз они подарили детям по 5000 тенге на покупку сладостей и мороженого.

Для детей был организован праздничный концерт, по окончании которого они получили сладости.

* * *

В честь Международного дня защиты детей областной филиал Общества Красного полумесяца РК совместно с городским отделом образования организовал для маленьких кызыл-ординцев благотворительную акцию «Детство».

Сотрудники филиала пригласили детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей (всего 55) в кафе «Афиет».

Был накрыт стол с разными сладостями, пиццей, мороженым. Развлекательную программу для детей показали аниматоры. Была оказана помощь на сто тысяч тенге.

Айнагуль МАНАБАЕВА

Кызылординские вести / Третья полоса 04 июнь 2019 г. 501 0