• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Солнечным, жизнерадостным и творческим выдался Международный день защиты детей в Кызылорде. В парке имени Батырхана Шукенова в этот день состоялся праздничный концерт, организованный областным центром по развитию народного творчества и продюсерской деятельности.

Территория парка превратилась в яркий и веселый детский городок. Сотни ребят и их родителей собрались на празднование. А чтобы дети не скучали, организаторы подготовили праздничный концерт и театрализованное представление с участием популярных мультипликационных героев.

В веселом и увлекательном флешмобе приняли участие не только дети, но и их родители. Всем хотелось прыгать и бегать, петь и танцевать. С веселыми песнями и зажигательными танцами выступили ученики группы Арт-союз «Алтын Алан», школы искусств «Қайрат Нұртас», вокального кружка «Көңілді ноталар». Свои таланты гостям праздника продемонстрировали юные дарования – воспитанники детских садов «Шаттық», «Баларман» и «Ботақан».

В парке ощущалась теплая и уютная атмосфера. Детишки радовались, играли друг с другом, смеялись, а родители и педагоги со счастливыми глазами и улыбками смотрели на них.

– Моя дочь Нелли уже третий год занимается танцами в Арт-союз «Алтын Алан», – рассказывает Елена Митрофанова. – Ей очень нравится танцевать, она неоднократно участвовала в различных концертах и конкурсах. Праздник получился очень веселым, здесь очень хорошая атмосфера.

Приятным сюрпризом и подарком детям от организаторов стали бесплатные игрушки и мороженое, которые раздавали и которым угощали всех пришедших на праздник детей.

Елизавета Кузнецова

Кызылординские вести / Третья полоса 04 июнь 2019 г. 558 0